Преобразуйте многочлен ст. вида

2t (t+8) - (t-6) ^2

Решите сис. уравнений

3x+5y=-9

4x+y=5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:23
    0
    1) 2t (t+8) - (t-6) ^2=2t^2+8t - (t^2-12t+6^2) = = 2t^2+8t-t^2+12t-36=t^2+24t-36

    2) Система уравнений

    3x+5y=-9;

    4x+y=5

    Из второго уравнения выделим у:

    4 х+у=5

    у=5-4 х

    И подставим полученное значение в первое уравнение:

    3 х+5 * (5-4 х) = - 9

    3 х+25-20 х=-9

    -17 х=-9-25

    -17 х=-34

    х=-34 / (-17)

    х=2

    у=5-4 х

    у=5-4*2

    у=5-8

    у=-3

    Ответ: х=2, у=-3