Решите уравнение 16 х=-1/2 - 3/7 х=2/14 0.01 х=6.5 - 1.4 х=0.42

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:17
    0
    1) 16x = - 1/2

    x = - 1/32

    2) - 3/7x = 2/14

    x = 2/14 : (- 3/7)

    x = - 2/14 * 7/3

    x = - 2/6

    x = - 1/3

    3) 0,01x = 6,5

    x = 6,5 : 0,01

    x = 650

    4) - 1,4x = 0,42

    x = 0,42 : (- 1,4)

    x = - 0,3