Два птицефермера заготовили 2600 т корма. в первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц - на 30 т больше. Сколько тонн корма осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:31
    0
    2600 т-100%

    х-8,5%

    2600*8,5/100=221 т (1 месяц)

    221+30=251 т (2 месяц)

    2600 - (251+221) = 2128 т (осталось)