Для птице фермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц-на 30 т. больше. Сколько тонн корма осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:22
    0
    2600: 100 * 8,5 = 221 (т) - израсходовали в первый месяц

    221 + 30 = 251 (т) - израсходовали во второй месяц

    2600 - 221 - 251 = 2128 (т) - осталось.