Представьте в виде десятичной дроби:

4/5 8/25 1/4 3/50 17/20

сократите дроби15/36 42/45 25/100 9/30 а потом приведите их к знаменателю 60

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:25
    0
    Представление: 4/5=8/10=0,8 8/25=32/100=0,32 1/4=25/100=0.25 3/50=6/100=0,06 17/20=85/100=0,85

    Сокращение: 15/36=5/12 (сократили на 3) 42/45=14/15 (сократили на 3) 25/100=1/4 (сократили на 25) 9/30=3/10 (сократили на 3)

    Приведение: 5/12=25/60 (с помощью 5) 14/15=56/60 (с помощью 4) 1/4=15/60 (с помощью 15) 3/10=18/60 (с помощью 6)

    Как-то так)
  2. 23 января, 12:57
    0
    0,8 0,32 0,25 0,06 0,85

    15/36=5/12=25/60 42/45=14/15=56/60 25/100=1/4=15/60 9/30=3/10=18/60