В лесном хозяйстве выращивали саженцы различный деревьев. Яблони состовляли 1/3 всего количества вишня 3/4 остатка а хвойные деревья - остальные 4200 штук. Сколько всего саженцев было в хозяйстве

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:16
    0
    1-1/3=2/3 деревьев не яблони

    2/3*3/4=6/12=1/2 деревьев вишни

    1-1/3-1/2=6/6-2/6-3/6=1/6 хвойные то есть 4200 деревьев 1/6

    4200*6=25200 деревьев всего