Садоводы выращивали саженцы различных деревьев. саженцы яблонь составляли 1/3 всего числа саженцев, саженцы вишен - 3/4 остатка, а саженцев декоративных деревьев было 4290 штук. сколько всего саженцев выращивали садоводы

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:00
    0
    Х - общее число саженнцев

    х/3 - составляют саженцы яблонь

    (х-х/3) ·3/4=2/3 х·3/4=х/2 - составляют саженцы вишен

    х/3+х/2+4290=х

    (х/3+х/2-х) / 6=-4290

    2 х+3 х-6 х=-4290·6

    х=25740 с. - всего саженцев выращивали садоводы