Решите уравнение:

корень из 3 х-2=х

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:56
    0
    √2 х+15=х (левая часть вся под корнем)

    (√2 х+15) ^2=х^2

    2 х+15 - х^2 + 0

    D = 4 + 60 = 64; корень квадр. из D = 8

    х1 = - 3 (не является корнем уравнения, т. к. подкоренное выражение не может равняться отрицательному числу)

    х2 = 5

    Ответ: 5.