Представьте многочлен в виде произведения: ax^2+bx^2+ax-cx^2+bx-cx

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:13
    0
    ax ² + bx ² + ax-cx ² + bx-cx=x ² (a+b-c) + x (a+b-c) = (a+b-c) (x²+x) = x (a+b-c) (x+1)