Как решить уравнение?

90/х+50*100-40/х*100=20

И две задачи?

1) к 10 литрам 24% раствора кислоты добавили 5 литров H2O, сколько процентов будет состовлять концентрация полученного раствора?

2) первый сосуд содержит 30 кг раствора кислоты, а второй 20 кг кислоты, если их смешать то получится 68% кислоты. Если смешать равные массы этих растворов, то получится 70%. Сколько кислоты получится в первом растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:35
    0
    90 х+500-400 х=20,90 х-400 х=20-500,-270 х=-480, х=480:270, х=1,7,