Найди значения выражений. (54-4) + 10 =, 8 + (45-5) =, (67-7) - 20=, 71 - (25-5) =, (46+30) - 6=, 7 + (33+20) =

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:16
    0
    1) (54-4) + 10=50+10=60 2) 8 + (45-5) = 8+40=48 3) (67-7) - 20=60-20=40 4) 71 - (25-5) = 71-20=51 5) (46+30) - 6=76-6=70 6) 7 + (33+20) = 7+53=60