Дан треугольник ABC. Точки M, N, K-середины сторон. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника MNK равна 6

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:24
    0
    NK, MN, и MK являются средними линиями треугольника АВС и равны 1/2 от параллельных им сторон. Поэтому треугольники АВС и MNK подобны с коэффициентом подобия 2, а площадь треугольника АВС в 2^2=4 раза больше площади треугольника MNK: S (ABC) = 6*4=24.