Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника MNK, где точки A, B, C-середины сторон треугольника MNK, равен 19,1 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:26
    0
    NK=2AC

    MN=2BC

    MK=2AB

    Значит 2AC+2BC+2AB=NK+MN+MK

    Тогда периметр АВС=2 периметр NКМ

    Ответ периметр АВС=19,1*2=38,2