Стороны прямоугольника 3 см и 4 см определи площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:52
    0
    Р = (3+4) * 2

    Р=14 см.

    S=3*4

    S=12 см².
  2. 15 ноября, 15:30
    +1
    A = 3 см

    b = 4 см

    P = 2 * (a+b)

    S = a*b

    P = 2 * (3 + 4) = 2 * 7 = 14 см

    S = 3*4 = 12 см^2