В первых классах учится 62 человека, а во вторых - 59 человек. За билеты в театр для первоклассников заплатили на 1100 рублей больше. Сколько стоили билеты для учеников первых классов и сколько для вторых?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:15
    0
    62-59=3 человека - разница в учениках в 1 и 2 классах

    1100:3=366.67 рублей стоит один билет

    366.66*62=22732.92 рублей заплатили за билеты для 1 классов

    366.66*59=21632.94 рублей заплатили за билеты для 2 классов

    ответ: 22732.92;

    21632.94