В двух первых классах учится по 26 учеников, во вторых классах на 5 учеников больше. Сколько учеников в первых и вторых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:34
    0
    В первых двух классах-учится 26+26 = 52 ученика.

    во двух вторых - 26+26+5+5=62 ученика.
  2. 3 января, 06:42
    0
    1. В 2-х первых классах: 2*26 = 52 ученика.

    2. Во вторых классах: 52 + 5 = 57 учеников.

    Ответ: В первых классах: 52 ученика; во вторых классах: 57 учеников.