В двух первых классах учится по 26 учеников, а во вторых классах на 5 учеников больше. Сколько учеников в первых и вторых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:09
    0
    26*2=52 уч. в 1 - ых. кл.

    (25*2) + 5=55 уч во 2-х кл.
  2. 2 июля, 08:01
    0
    26 х 2 = 52 ч. - учатся в двух первых классах

    52 + 5 = 57 ч - учатся во вторых классах

    52 + 57 = 109 ч. - учатся в первых и вторых классах.