Внлосипед двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1_3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:22
    0
    1) 15 * 3 = 45 км проехал велосипедист за 3 часа

    2) 45 * 3 = 135 км всё расстояние

    3) 8 - 3 = 5 час - оставшееся время

    4) 135 - 45 = 90 км - оставшееся расстояние

    5) 90 : 5 = 18 км/час - скорость велосипедиста