Составьте выражение для площади прямоугольника а см и шириной на 5 см короче длины и найдите его значение при a=17,5; 14,8; 32,6

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:28
    0
    а - длина, b = a - 5 - ширина Выражение: S = a * (a - 5)

    1) а = 17,5 см

    S = 17,5 * (17,5 - 5) = 17,5 * 12,5 = 218,75 кв. см;

    2) а = 14,8 см

    S = 14,8 * (14,8 - 5) = 14,8 * 9,8 = 145,04 кв. см;

    3) а = 32,6 см

    S = 32,6 * (32,6 - 5) = 32,6 * 27,6 = 899,76 кв. см.