x + (x+8) + (x-3) = 41 решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:20
    0
    3x+8-3=41

    3x+5=41

    3x=41-5

    3x=36

    x=36:3

    x=12
  2. 16 мая, 03:41
    0
    х+х+8+х-3=41 3 х+5=41 3 х=41-5 3 х=36 х=12