Выполните умножение смешанных чисел: 3 цел3/7*2 цел1/3

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:02
    +1
    3 3/7*21/3=24/7*7/3=8

    семерки сокращаются, и 24 сокращается на 3 получается 8
  2. 15 ноября, 13:13
    0
    3 3/7 * 2 1/3 = 24/7 * 7/3=8