Выполните умножение: 5 цел1/3*3/8; 5/6*1 цел6/5; 9 цел1/7*3/4; 3/11*5 цел1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:18
    0
    1) 5 цел1/3*3/8=16/3*3/8=2; / / / 2) 5/6*1 цел6/5=5/6*11/5=11/6=1 5/6; / / / 3) 9 цел1/7*3/4=64/7*3/4=48/7=6 6/7; / / / 4) 3/11*5 цел1/2=3/11*11/2=3/2=1 1/2