Длина стороны одного квартала 8 см а другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квартала больше чем площадь первого

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:08
    0
    1) 8*8=64 (см2) - длина первого квадрата

    2) 8*3*8*3=576 (см2) - длина второго квадрата

    3) 576:64=9 (см2)

    Ответ: в 9 раз.