Из 16 килограмм свежих груш получили 4 кг сушеных Какую часть от массы свежих груш составляет масса сушеных выразите эту часть в процентах Сколько процентов массы теряется при сушке

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:50
    0
    4/16=1/4=0.25 - часть от массы свежих груш составляет масса сушеных

    0.25*100%=25%

    100%-25%=75% - массы теряется при сушке