Из 16 кг свежих груш получили 4 кг сушёных. какую часть от массы свежих груш составляет масса сушёных? выразите эту часть в процентах. сколько массы теряется при сушке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:57
    +1
    16 кг-100%

    4 кг-х %

    х=4*100:16=25% - составляет масса сушеных

    100-25=75% - теряется при сушке