Из 16 кг свежих груш получили 4 кг сушёных. Какую часть массы свежих груш составляет масса сушёных? Выразите эту часть в %. Сколько % массы теряется при сушке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:12
    0
    16/100=0.16 кг - 1%

    4/0.16=25% часть массы сушенных груш от массы свежих

    100-25=75% теряют груши при сушке