Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих сколько килограммов сушёных груш получится из 100 кг, 350 кг, 25 кг свежих? сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:49
    0
    из 100 кг получится 20 кг (100:100*20) ; из 350 - 70 кг (350:100*20) ; из 25 - 5 (25:100*20). при сушке теряется 80% массы свежих груш.
  2. 26 марта, 21:30
    0
    100*0,2=20 кг из 100 свежих

    350*0,2=70 кг из 350 свежих

    25*0,2=5 кг из 25 свежих

    100-20=80% теряется