Масса сушёных составляет 20% массы свежих. Сколько килограммов сушёных груш получится из 100 кг; 350 кг; 25 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:44
    0
    Теряется 80%, 100:100*20=20 кг, 350:100*20=70 кг, 25:100*20=5 кг