Составь и реши задачи в одно и два действия используя слова и числа мастер, ученик, изделий, изготовил, продал, отвез, 1 день, во 2 день. 2,24,6,8,15,3,10,7,14

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:45
    0
    1. Мастер изготовил 24 детали за день, ученик изготовил 10 деталей за день. сколько деталей они вместе изготавливают за неделю?

    1) 24+10=34 вместе за день

    2) 34*7=238 (за неделю)

    ответ 238

    2. Мастер изготовил 24 детали за день.

    Ученик продал 15 деталей. Сколько деталей осталось?

    1) 24-15=9

    ответ 9