Лес пашня луг занимают 650 га Из них лес занимает20 % всей земли 8/13 оставшейся земли-пашня Сколько га занимает луг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:50
    0
    Лес - 650 * 0.2 = 130 га

    Луг + пашня = 520 га

    пашня = 520 * 8 / 13 = 320 га

    луг = 200 га
  2. 25 января, 23:19
    0
    Найдем сколько га занимает пашня и луг вместе:

    650/100*80=520 (га)

    Луг составляет 5/13 от этой плоади, тогда:

    520/13*5=200 (га) занимает луг