Лес, луг, пашня занимают650 га. Из них лес занимает20%всей земли дробь8,13 оставшейся земли-пашня. Сколько га. занимает луг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:41
    0
    1) 650:100·20=130 (га) - занимает лес.

    2) 650-130=520 (га) - площадь оставшейся земли.

    3) 520:13·8=320 (га) - занимает пашня.

    4) 650-130-320=200 (га) - занимает луг.

    Ответ: 200 гектар занимает луг.
  2. 6 июня, 20:45
    0
    1) 650:100*20=130 (га) - лес; 2) 650-130=520 (га) - оставшаяся площадь; 3) 520:13*8+=320 (га) - пашня;;) 650-130-320=200 (га) - луг.