Лес пашня луг занимают 650 га Из них лес занимает20 % всей земли 8/13 оставшейся земли-пашня Сколько га занимает луг? решите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:49
    0
    20% - лес

    8/13 от остатка - пашня

    ? - луг

    650 га - всего

    20%=0,2

    1) 650*0,2=130 га - лес

    2) 650-130=520 га - остаток

    3) 520*8/13=320 га - пашня

    4) 650-130-320=200 га - занимает луг.