Лодка плывет по течению реки. Собственная скорость лодки а км/ч, а скорость течения b км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 1,4 часа? Вычислите при а=8,25 и b=2

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:48
    0
    скорость лодки по течению - a+b

    расстояние = (a+b) * 1,4

    при а=8,25 и b=2

    (8,25+2) * 1,4=10,25*1,4=14,35 (км)