Реши задачу и сделай условие словами.

В двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600 г больше. Нади массу варенья в каждой банке.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:36
    0
    2 б-4 кг варенья

    1 б-? на 600 г больше

    600·4=2400 (г)

    Ответ: 2400 массы веренья в каждой банке.
  2. 16 октября, 15:34
    0
    4:2=2

    2+0.6=2.6

    4-2.6=1.4

    в одной банке 2 кг 600 гр, во второй 1 кг400 гр