В двух банках 4 кг варенья, причем в одной на 600 г варенья больше. Найди массу варенья в каждой банке

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:08
    0
    1) пусть х варенья в первой банке, тогда во второй х+600; 4 кг=4000 г. решим уравнение:

    х+х+600=4000

    2 х+600=4000

    2 х=6000-600

    2 х=3400

    х=3400:2

    х=1700 (г) - в первой банке.

    2) 1700+600=2300 (г) - во второй банке.
  2. 1 апреля, 00:44
    0
    Пусть х кг варенья в одной банке, тогда (х+600) г варенья в другой банке. 4 кг=4000 г.

    По условию задачи составляем уравнение:

    х+х+600=4000

    2 х=4000-600

    2 х=3400

    х=3400:2

    х=1700 г варенья в одной банке

    1700+600=2300 г варенья в другой банке