Решить задачу но БЕЗ X!

В двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600 г варенья больше. Найди массу варенья в каждой банке

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:11
    0
    1) 4 кг - 600 г = 4.000 г - 600 г = 3.400 (г) - удвоенное количество варенья в меньшей банке (столько варенья было бы в двух банках, если бы в одной не было на 600 г больше) ;

    2) 3.400 : 2 = 1.700 (г) или 1 кг 700 г - столько варенья в меньшей банке;

    3) 1.700 г + 600 г = 2.300 г или 2 кг 300 г - столько варенья в большей банке.

    Ответ: 1 кг 700 г варенья - в одной банке, 2 кг 300 г варенья - во второй банке.

    проверка:

    1) 1.700 г + 600 г = 2.300 г - во второй банке.

    2) 2.300 г + 1.700 г = 4.000 г = 4 кг - в обеих банках вместе.
  2. 13 марта, 04:39
    0
    4-600=3400

    3400:2=1700

    1700+600=2300

    Ответ: 2 300 и 1700