В двух банках 4 кг варенья причем в одной банке на 600 г варенья больше. найди массу варенья в каждой банке. без ихсов

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:11
    0
    4 кг=4000 г

    4000-600=3400 г

    3400:2 = 1700 г

    1700+600=2300

    ответ: 1700; 2300
  2. 20 декабря, 01:33
    0
    В первой-4 кг

    Во второй-?, на 600 г. Больше чем в первой

    4 кг-4000 г

    1) 4000-600=3400 (г) во второй банке

    3400 г=3 кг 400 г

    Ответ: в первой банке 4 кг, а во второй 3 кг 400 г