1. - 6 * (x+9) = 0

2. - 4 * (5x+1) = 5 * (4-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:52
    0
    1) - 6 * (х+9) = 0

    -6 х-54=0

    -6 х=54

    х=-9

    2) - 4 * (5 х+1) = 5 * (4-3 х)

    -20 х-4=20-15 х

    -20 х-4-20+15 х=0

    -5 х-24=0

    -5 х=24

    х=-4,8