сумма длин соседних сторон прямоугольника равна 8 м. вычисли периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:16
    0
    8 м сумма длин прямоугольника - а+в

    Р = (а+в) * 2

    Р=8*2=16 м

    ответ Р=16 м
  2. 16 февраля, 21:45
    0
    А+b=8 м

    Рпрямоуг.=2 * (а+в) = 2*8=16 м