Решите задачи.

А) из поселков Озерки и Дубки, удаленных друг от друга на некоторое расстояние, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Через 5 часов легковая машина догнала грузовую. Чему равно расстояние между поселками Озерки и Дубки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:21
    0
    1) 90-70=20 (км/ч) - разница в скорости

    2) 20*5=100 (км)
  2. 20 мая, 19:48
    0
    1) 70+90=160 (км/ч) скорость сближения 2) 160 * 5=800 (км/ч)