Из посёлков Озёрки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном напровлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а легковой, которая догоняет грузовую, - 90 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:48
    0
    90-70=20 (км) на 20 км будет уменьшатся расстояние между ними

    100/20=5 (часа) через 5 часов легковая машина догонит грузовую

    100 / (90-70) = 5

    Ответ: через 5 часов.
  2. 13 июля, 18:30
    0
    1) 90-70=20 км/ч-скорость удаления

    2) 100:20 = 5 ч

    Ответ: догонит чере 5 ч