Помогите решить 5 задач плииз

Если каждый из 19 Учеников возьмет по 4 маркера то в упаковке останется 14 маркеров

В стае 27 взрл. птиц, а молодых в 6 раз меньше, чем молодых

Площадь гостиной в загородном доме 38 м2 это на 14 м2 больше чем площадь кухни

Кирилл спускался по лестнице шагая через две ступеньки он считал " 1,2,3,4 ... " Когда ему нужно сказать 5 то окозалось, что осталась 1 ступенька. Сколько всех ступенек на лестнице?

Петя мечтал: " Если бы к моим маркам прибавить половину да еще десяток, то у меня былы бы целая сотня " Сколько марок у было бы Марок у Пети на самом деле

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:54
    0
    1.

    19•4+14=75+14=90

    2.

    Скорее всего молодых было в 6 раз больше? Тогда 27•6=162 молодых птицы.

    А всего 162+27=199 птиц

    3. 37+14=53 м2

    4.

    (1+2) •5+1=16 ступеней.

    5.

    Пусть х марок было, тогда:

    х+0,5 х+10=100

    1,5 х=100-10

    1,5 х=90

    х=90:1,5=60 марок было у Пети

    Или

    1) 100-10=90 марок - количество без десятка

    1 часть + 1/2 части = 3/2 части

    2) 90 : 3/2 = 60 марок было у Пети
  2. 7 августа, 19:10
    0
    1 Всего 90 маркеров

    2 В стае 4 молодые птицы

    3 52 м2

    4 9 ступенек

    5 40 марок было у Пети