Как решить задачу Токарь выточил от 72 одинаковых деталей за 03:00 а его ученик на выполнение этой работы требуется в два раза больше времени за сколько часов он в этот чат две такие детали работ Как решить задачу Токарь выточил от 72 одинаковых деталей за 03:00 а его ученик на выполнение этой работы требуется в два раза больше времени за сколько часов Они вытащат 72 такие детали работая вместе

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:02
    -1
    1) 72:3=24 (д/ч) токарь 1

    2) 3*2=6 (ч) t ученик

    3) 72:6=12 (д/ч) Ученик

    4) 72: (24+12) = 2 (ч) Вместе

    Ответ: 2 часа