В большой упоковке 60 пакетиков чая в маленькой 36 пакетиков чая На сколько больше пакетиков чая 7 маленьких упаковках чем 3 больших

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:21
    0
    1) 60 * 3 = 180 (пакетиков) чая в 3 х больших упаковках

    2) 36 * 7 = 252 (пакетика) чая в 7 маленьких упаковках

    3) 252 - 180 = 72 (пакетика)

    Ответ: на 72 пакетика чая больше в 7 и маленьких упаковках, чем в 3 х больших.