1.) В 12 одинаковых маленьких коробках столько же чайных пакетиков, сколько и в 3 одинаковых больших. На сколько в одной большой коробке больше пакетиков с чаем, чем в маленькой, если в маленькой коробке 25 пакетиков?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:40
    0
    1) 25*12=300 (п) в12 маленьких коробках.

    2) 300:3=100 (п) в1 большой коробке.

    3) 100-25=на75 (п) больше в1 большой коробке, чем в маленькой.

    Ответ: на75 пакетиков.
  2. 31 декабря, 18:44
    0
    12*25=300 (столько чайных покетиков находится в 12 коробках)

    300/3=100 (столько чайных покетиков находится в 1 ой большой коробке)

    100/25=4 (в 4 раза больше пакетиков в большой коробке)