Помогите решить задачу

в 12 одинаковых маленьких коробках столько же чайных пакетиков, сколько и в 3 одинаковых больших. На сколько в одно больше коробку пакетов с чаем. чем в маленьком, если в маленькой коробке 25 пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:27
    0
    1. 12*25=300 пакетов в 12 мал. коробках

    2. 300 пакетов и в 3 больших.

    3. 300/3=100 пакетов в одной большой

    4. 100-25=75 на 75 шт. в большой ккоробке больше чем в маленькой
  2. 26 марта, 22:51
    0
    1).25*12=300 (п) всего в маленьких коробках

    2).300:3=100 (п) - 1 большая коробка

    3).100-25=75 (п) - больше

    Ответ: на 75 пакетиков