В 12 одинаковых маленьких коробках столько же чайных пакетов, сколько и в 3 одинаковых больших. На сколько в одной большой коробке больше пакетов с чаем, если в маленькой коробке 25 пакетов

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:17
    0
    1) 25*12=300 (п) - в 12 маленьких коробочках.

    По условию, это столько же, сколько и в 3 больших.

    2) 300:3=100 (п) - в одной большой.

    3) 100-25=75 (п) - в большой, больше, чем в маленькой.

    Ответ: на 75 пакетиков.