Решите задачу плииз! в 9 упаковках-2925 больших пуговиц, а в 8 упаковках - 3720 маленьких пуговиц. Узнай, на суолько меньше в одной упоковке больших пуговиц, чем маленьких.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:06
    0
    2925:9=325 больших пуговиц в одной упаковке

    3720:8=465 маленьких пуговиц в одной упаковке

    465-325=140 маленьких пуговиц больше

    ответ: на 140 маленьких пуговиц больше чем больших.
  2. 16 декабря, 22:54
    0
    В 9 уп - 2925 больш пуговиц

    В 8 уп - 3720 мал пуговиц

    на? < меньше больш пуг в 1 уп

    2925:9=325 (больш пуг) - в1 уп

    3720:8=465 (мал пуг) - в 1 уп

    465-325=140 (больш пуг)

    ответ: на 140 больших пуговиц меньше в одной упаковке, чем маленьких