Сколько делителей имеет число 900?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:56
    +4
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 25, 30, 36, 45, 50, 60, 75, 90, 100, 150, 180, 225, 300, 450, 900
  2. 16 декабря, 23:03
    0
    900=2*2*3*3*5*5 - 6 штук.

    1*2*3*4*5*6=720

    2 (1 и 900) + 720=722

    Ответ: 722.