Разложите многочлен на множители а) х (у + k) + 5 у + 5k; б) 4 а + 4b + са + cb

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:15
    0
    A) x (y+k) + 5y+5k=x (y+k) + 5 (y+k) = (y+k) (x+5)

    b) 4a+4b+ca+cb = (4a+4b) + (ca+cb) = 4 (a+b) + c (a+b) = (a+b) (4+c)